Быстрый пирог со сливами на слоеном тесте

 

Посетители нашего сайта часто делятся своими рецептами. Вот и Алла Дружинина из подмосковного города Железнодорожный прислала нам рецепт быстрого пирога со сливами. Главная его особенность – это воздушный крем из йогурта. С ним Алла печет и другую сдобу с ягодной и фруктовой начинкой. Но в самом начале её кулинарного опыта был быстрый пирог со сливами на слоеном тесте. Вот как она его готовит.

 

Чтобы не возиться с тестом, проще купить его в готовом виде. Сейчас в супермаркетах можно выбрать любое. Дома тесто размораживаем и укладываем в форму, предварительно смазанную маслом. На поверхности вилкой делаем отметины, а по краям – небольшие бортики.

 

 

В качестве фруктовой начинки лучше брать переспелые сливы сорта «Венгерка». Они более сочные. Штук 20 вполне будет достаточно для этого пирога. Сливы нужно разрезать пополам, вынуть косточки, а затем выложить на поверхность теста как можно плотнее.

 

 

Теперь приготовим крем. Для этого потребуется 300 г чистого, без добавок, йогурта, одно яйцо, и по 3 ст. ложки сахара и крахмала. Крем надо хорошенько смешать и залить им сливы. Осталось поставить быстрый пирог в разогретую до 200 градусов духовку и пропечь его примерно 20-25 минут. За это время крем превратится в суфле и не даст растечься сливовому соку.

 

 

Быстрый рецепт пирога со сливами – отличный десерт к чаю. Перед подачей на стол не забудьте его остудить.

 

P.S. По опыту других хозяек, сливы в качестве начинки для пирога можно сочетать с любым тестом – дрожжевым, бездрожжевым или песочным. Выпечка получается на славу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector