Как правильно хранить овощи и зелень в холодильнике

 

С тех пор как в 1899 году в США был запатентован холодильник, этот  бытовой агрегат изменил существовавшие тогда правила хранения продуктов. Сейчас вряд ли найдется хоть одна кухня без этого автономного источника холода. Правда, пользоваться им следует умело. Основной принцип здесь – правильно разложить продукты по полкам на каждой из которых существует свой температурный режим. Принято считать, что самое теплое место находится в дверце, а чем ближе к задней стенке, тем холоднее. Расскажем, как правильно хранить овощи и зелень в холодильнике чтобы они дольше не портились.

 

 

ОГУРЦЫ

 

 

Огурцы без холодильника быстро увядают и теряют свой аромат и вкус. Но и в холодильнике, если их держать долго, эти  овощи мягчеют, покрываются микротрещинами и начинают портиться. Чтобы сохранить огурцы свежими в течение двух недель, оберните каждый бумажным полотенцем и в открытом пакете поместите на нижнюю полку холодильника.  Вытащенные из него следует сразу же употребить в пищу, иначе их вкусовые качества быстро ухудшатся.

 

ТОМАТЫ

 

 

Томаты бояться холода. Оптимальной температурой для их хранения считается +12°. Полностью созревшие помидоры можно хранить в холодильнике одну неделю. Их, как и огурцы, лучше поместить в пакет, в котором сделать несколько крупных отверстий.

 

ПЕРЦЫ

 

Перцы, в отличие от томатов, холод уважают. Оптимальная температура для их хранения составляет 7-10 градусов. Дольше всего хранятся красные перцы с зелёным бочком – до двух недель. Хранят их в холодильнике так же, как и томаты.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector