Шоу-рум или демо-квартиры — что это

 

Времена, когда в новостройках квартиры раскупались как горячие пирожки, миновали. Тогда застройщики и агентства недвижимости и не думали сделать ремонт в одной из них и демонстрировать её своим потенциальным покупателям.  Сейчас они стали очень привередливыми. Много внимания обращают не только на качество обслуживания, но и на то, как обустроен офис продаж. Ну, а если здесь имеется шоу-рум, то есть оформленная дизайнером демонстрационная квартира,  то шансы на покупку недвижимости  значительно возрастают.

 

Такое понятие как шоу-рум или демо-квартиры пришло к нам, естественно, из Европы. Именно там, где отсутствует дефицит и царит здоровая конкуренция, придумали демонстрационный зал для показа готовой продукции, будь то модная одежда или недвижимость. Практика показала, что устройство шоу-рума повышапет уровень продаж на 10 и более процентов.

Согласитесь, что тот, кто решил улучшить свои жилищные условия, сидя на удобном диване и рассматривая интерьер квартиры, быстрее согласится на её покупку, чем тот, который стоит среди голых бетонных стен. Действительно, подбирая себе новое жилье, способны ли мы разобраться в чертежах и схемах десятков планировочных решений. Многие ли из нас имеют столь богатое воображение, чтобы представить, как будет выглядеть квартира в готовом для жилья варианте?

 

 

Демонстрационные квартиры застройщики обычно  оборудуют в своих офисах, если площадь позволяет, или в готовых жилых комплексах. Такой шоу-рум позволяет покупателю оценить не только качество отделки готовой квартиры, но  увидеть своими глазами как она будет выглядеть в меблированном виде.

Особое впечатление на клиентов агентств недвижимости обычно оказывают оборудованные дизайнерами квартиры-студии площадью в 22-25 м². Оказывается и в них можно жить с комфортом. При желании доступно купить мебель со всем представленным оборудованием.

 

Действительно, чаще всего шоу-румы организуют для малогабаритных квартир. Так удобнее застройщикам. Выразительность интерьеру придают тремя цветами отделки, один из которых базовый и два других дополнительные. Стиль оформления демо-квартиры может быть разным. Одним клиентам нравится классика, другим модерн, ну а третьи привержены к хай-теку. Такой поход к продаже недвижимости позволяет сбывать квартиры, которые расположены на первых этажах, с окнами на север и угловые. Они  в обычных условиях продаются последними.

Конечно, устроить шоу-рум в новостройке, сделать качественную отделку демонстрационной квартиры и оснастить её  мебелью и бытовой техникой, удовольствие для застройщиков недешевое. Тем не менее, дело это того стоит. Вспомним, хотя бы те 10%, на которые повышается продажа недвижимости благодаря шоу-румам. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector