Необычные рецепты из обычных продуктов на новый год 2017

 

Ещё пара недель и впереди нас ждет встреча Нового 2017 года. Мы обычно встречаем его бокалом шампанского с близкими нам людьми за праздничным столом. Хозяйки готовят по этому случаю традиционные блюда типа индейки или утки с яблоками, салата оливье, винегрета и холодца. Перечислять дальше не будем, так как это может занять много места. В обязательном порядке на новогоднем столе должны присутствовать бутерброды с икрой. Тем не менее, многим хотелось бы разнообразить вкус этих знакомых блюд. Представляем для них некоторые необычные рецепты из обычных продуктов на новый год 2017.

 

 

 

Новая заправка для салата оливье


Вкус любимого салата оливье станет пикантным, если в качестве заправки смешать майонез с горчицей, а вместо мяса или колбасы использовать малосольную красную рыбу.

 

 

 

 

 

Винегрет по необычному рецепту


Замените в нём соленые огурцы на кильку в пряном рассоле. Рыбку надо сначала почистить, удалить кости и нарезать небольшими кусочками. В крайнем случае, её можно заменить на филе селёдки.

 

 

 

Эклектика в холодце


Яркий вкус холодцу придаст мясное ассорти. Добавьте в него понемногу не только свинину и курятину, но и мясо индейки, крольчатину, баранину и говяжий язык. Когда варите холодец, солить его следует в самом конце, иначе не застынет.

 

 

 

 

 

Необычные бутерброды


Вместо сливочного масла к бутербродам с красной икрой попробуйте намазать хлеб творожным сыром. Украсьте каждый зажаренным перепелиным яйцом.

 

 

 

Необычный гарнир к новогодним блюдам


Поскольку нас ждет год Петуха, откажитесь от картошки, приготовленной по разным рецептам. Порадуйте птицу гарниром из гречки, риса или других злаков. Ведь петух любит клевать зернышки. Чтобы придать этим обычным продуктам  необычный вкус используйте специи. Для гречки подойдут чабрец, кориандр и мускатный орех. Для риса – паприка, куркума и пажитник.

 

 

Можете присылать нам на новый 2017 год и другие необычные рецепты из обычных продуктов.

 

Всех посетителей моего сайта поздравляю с наступающим Новым годом!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector