Как красиво украсить стол на новый 2017 год Огненного петуха

 

Красиво накрытый стол на Новый год Петуха 2017 – одна из главных примет этого всеми любимого праздника. Вместе с нарядно украшенной ёлкой, гирляндами и красивой посудой, новогодний стол создаёт вам праздничное настроение. Особенность встречи этого Нового года заключается в том, что он по восточному календарю назван годом Огненного петуха. И хоть мы не китайцы, эту домашнюю птицу знаем хорошо. Ведь сколько сказок про неё сложено. Расскажем, как красиво украсить стол на новый 2017 год Огненного петуха. Основное внимание при этом уделяем натуральным материалам.

 

Скатерть на новогоднем столе

Новогодние блюда, приготовленные заботливыми хозяйками, особенно эффектно будут выглядеть на льняной скатерти. Цвет её подбираем в соответствии с предстоящим годом Петуха, а именно, красный, белый или в сочетании этих нарядный оттенков. Впрочем, если такой скатерти у вас нет, а желание купить её на один новогодний вечер отсутствует, то можно обойтись льняными салфетками. Их выкладывают перед каждым участником праздничного застолья. Неплохо будет выглядеть и льняная дорожка, расстеленная вдоль стола.

 

Новогодние свечи, как украшение новогоднего стола

С нарядными свечами проблем нет, купить можно в любом месте. Предпочтительны теплых и ярких оттенков. А вот подсвечники для них сделайте сами. Возьмите пару блюдец и насыпьте в них любые зерна, желательно золотисто-желтого цвета. Ведь петух любит клевать зерно. Да и оно само является символом богатства и плодородия. Даже современному человеку зерно придаст уверенность в его завтрашнем дне.

 

 

В качестве подсвечников могут также послужить стеклянные бокалы, обернутые коричневой упаковочной бумагой с прорезанными в ней окошками. Не возбраняется поставить на стол и классические металлические подсвечники. Они тоже ведь натуральные и украсят праздничный стол.

 

Тарелки и приборы тоже надо украсить

Чтобы придать новогоднему столу торжественный вид обвяжите приборы ярко красной лентой. Каждый даже можно украсить небольшой еловой веточкой. В тарелку для приглашенных гостей поставьте красиво свернутую накрахмаленную салфетку. Стало хорошей традицией класть каждому участнику новогодней вечеринки маленький сувенир – календарик на новый год, магнит на холодильник, брелок и пр. Проявите свою фантазию.

 

Не забудьте украсить новогодний стол фарфоровой статуэткой петушка. Здесь она будет очень кстати. Пусть Петух  подчеркнёт характер этого праздника.

 

 

Поздравляю всех посетителей моего сайта с наступающим Новым 2017 годом Огненного петуха!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector