Аккумуляторные шуруповёрты компании Bosch

Мастеровым людям всегда свойственно экономить время и усилия по ходу выполнения различных работ по хозяйству.  Рынок предлагает им различную бытовую технику. Среди её перечня особое место занимает аккумуляторный шуруповёрт – незаменимый инструмент для закручивания и выкручивания крепёжных деталей. Среди его зарубежных моделей особым спросом пользуются шуруповёрты компании Bosch. Этот бренд известен во всем мире.

 

 

Шуруповёрт – это ручной электроинструмент, с помощью которого можно быстро и без особых усилий вкрутить винт, саморез или дюбель, а при необходимости и выкрутить их. Маленькая крепёжная деталь, а выдерживает большие нагрузки. Правда, если ставить много шурупов вручную отверткой, то мозоль наверняка натрёшь. Существенно облегчить эту работу поможет аккумуляторный шуруповёрт компании Bosch. Ассортимент моделей смотрите здесь.

 

В принципе, все модели этого устройстваимеют схожую конструкцию. Она состоит из корпуса, в котором расположены двигатель постоянного тока, редуктор и патрон для крепления насадки. Аккумулятор обычно спрятан в рукоятке. От его типа зависит время работы инструмента без подзарядки.

 

Шуруповерт, оснащённый кулачковым патроном и редуктором с несколькими скоростями вращения, можно использовать также как дрель, для сверления отверстий. Компактную модель небольшой мощности, с возможностью ручного докручивания, часто называют аккумуляторной отвёрткой. В любом варианте этот инструмент удобен тем, что им можно пользоваться при отсутствии источника электропитания и в труднодоступных местах. Трудно представить себе  сборщика мебели без шуруповёрта.

 

Расскажем, какие преимущества дают потребителям аккумуляторные шуруповёрты компании Bosch.

 

Специалисты компании первыми, ещё 15 лет назад, стали оснащать свой электроинструмент литио-ионными аккумуляторами. Они не требуют обслуживания, отличаются низким саморазрядом и обеспечивают работу шуроповёрта без подзарядки в течение 7-8 часов. Компания Bosch пару лет назад внедрила новшество – систему индукционной зарядки. Она позволяет заряжать аккумулятор не вынимая его из шуруповёрта.

 

Все модели шуруповёртов компании Bosch  оснащены механизмом реверса. Благодаря этому устройству можно переключить вращение патрона на обратное и, тем самым, выполнить работу по выкручиванию шурупов и саморезов.

 

Имеется возможность регулировки различных параметров работы инструмента, в частности, частоты вращения патрона. Некоторые модели для удобства работы даже имеют встроенную подсветку.

 

Ударный режим шуруповёрта  позволяет владельцу инструмента сверлить отверстия в таких прочных строительных материалах как бетон и кирпич.

 

Отзывы о об аккумуляторных шуроповёртах компании Bosch только положительные. Работать им удобно и легко. Налицо отличное немецкое качество.

 

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector