Подъемные механизмы для кроватей-трансформеров

 

В наши дни многие, особенно молодые семьи, сталкиваются с вопросом грамотной организации жилого пространства квартиры. Виной этому стали проекты  застроек прошлых лет. Но, если оставить вопросы истории, впритык сталкиваемся с актуальной проблемой: как полноценно и, главное, грамотно использовать площадь малогабаритной квартиры? Тем не менее, решение существует – использовать трансформирующуюся мебель. Рассмотрим ее на примере спальни, в которой подъемные механизмы для кроватей превращают последние и в диван, комод, бельевую тумбу и т.д.

 

Установив несложные функциональные элементы, полноценное двухместное спальное ложе за несколько мгновений способно превратиться в хранилище для разнообразных вещей, а при необходимости в диван для приема гостей. Кроме того, подъемные механизмы для кроватей, как правило, не требуют в конструкции корпуса мебели полноценных ножек (или декоративных в целях эстетики). Это благоприятно сказывается на уборку помещения. Под внутренним коробом не собирается пыль и грязь, что сокращает время наведения порядка в квартире.

 

 

Исторически подъемные механизмы для кроватей-трансформеров закономерно прошли свой путь развития и эволюции. На мебельном рынке можно встретить как старые, но надежные модели, так и более современные работающие в автоматическом режиме. Их можно разделить на следующие типы:

  • ручные
  • с витыми пружинами
  • газовые подъемные механизмы для кроватей

Первая разновидность отличается дешевизной и надежностью, но проигрывают в удобстве ежедневной эксплуатации – нужно приложить силу, чтобы поднять крышку такой кровати. Вторая – более продвинутая конструкция, не менее надежная и долговечная, в которой используются стальные витые пружины для облегчения физических усилий. Правда, такие механизмы более громоздкие, да и придется иногда менять пружины, так как им свойственно со временем растягиваться.

Отдельного внимания заслуживают газовые подъемные механизмы для кроватей-трансформеров, большой выбор которых вы найдете в интернет-магазине  ДЕКС. Среди мебельщиков они получили название газовых лифтов, так как открывание и закрывание кровати происходит плавно и бесшумно, без приложения каких-либо физических усилий. Эти преимущества – заслуга конструкции, в которой поршень со штоком приводит в движение сжатый воздух.

 

Это надежная и компактная продукция европейского качества от немецкой фирмы Suspa. Детали и механизмы  её крепятся к боковым панелям или непосредственно к основанию кровати. Немецкое качество проверено временем. 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector