Какой сухой корм для взрослых кошек самый лучший – рейтинг Росконтроля

 

 

В период затяжного экономического кризиса наши граждане начинают экономить даже на продуктах. Тем не менее, домашние любимцы от него не страдают. Хозяева Барсиков и Мурок продолжают покупать им дорогие  корма, считая, что такой продукт более качественный. Однако подороже, ещё не значить, что он именно  такой. Некоммерческая организация Росконтроль провела недавно экспертизу самых популярных видов сухого корма для взрослых кошек с проверкой их качества. И вот что оказалось в результате. Приводим результаты рейтинга.

 

 

Известные бренды кормов для домашних животных не скупятся и докладывают в свой продукт белка по норме (не менее 26%). Ведь в корме для взрослых кошек именно он играет главную роль. Однако у некоторых белок, как и положено ему, мясной, а у других, гороховый или соевый, то есть неполноценный.  По белку в лучшую сторону можно отнести Whiskas, Eukanuba и Natures Best.Hills.

 

 

Ещё одним важным показателем в сухом корме для взрослых кошек является содержание жира. Его в норме должно быть не менее 9%. Хуже с жиром обстоят дела у Darlıng – всего 6,2%. А ведь его нехватка негативно сказывается на шерсти кошки, а то и на её здоровье и может вызвать аллергию и кожный зуд. Правда, и сам жир бывает разным. Прогорклый только вредит животному. По жиру самым лучшим оказался корм Eukanuba. Другие марки слегка подкачали.

 

Оказывается взрослым кошкам, как и нам с вами, нужен натрий и хлор, то есть, соль. Однако пересол кошачьего корма, тоже вреден. Этим грешит Science Plan. Hills. Лучше всего с натрием у Royal Canin. Если вы кормите свою кошку сухим кормом, не забывайте следить, чтобы у вашего питомца всегда была свежая вода.

 

 

Какой кошачий корм самый лучший? Вот рейтинг Росконтроля для девяти известных марок полнорационного сбалансированного корма для взрослых кошек старше 1 года:

  1. Eukanuba
  2. Natures Best. Hills
  3. Whiskas
  4. Happy Cat
  5. Brit Care
  6. Science Plan. Hills
  7. KiteKat
  8. Royal Canin
  9. Darlıng

Правильное питание домашних питомцев – залог их здоровья и хорошего настроения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector