Какое одеяло самое теплое на зиму – отзывы

 

У нас в стране большинство городских жителей живет в комфортабельных условиях. Централизованное отопление в холодный период года избавляет их от топки печей.  Если не случится аварии на теплоцентрали, никто не замерзнет. Тем не менее, отзывы о том, какое одеяло самое теплое на зиму, самые разные. Некоторые по-прежнему предпочитают спать под  ватным. Другим нравятся наполнители из овечьей шерсти и холофайбера. И, все же, как показывают отзывы в Интернете, самым тёплым одеялом для зимы считается пуховое. В качестве наполнителя таких одеял используют пух водоплавающих птиц, в первую очередь, уток, гусей и морских гаг.

 

 

 

Самым ценным считается пух гаги. Его собирают вручную прямо из гнезд на островах, где обитают эти морские птицы. Гусиный тоже не плох для одеял. При этом пух белого гуся стоит дороже, чем серого. Он более упругий и не просвечивается сквозь чехлы из батиста или шелка. Утиный пух менее качественный, поскольку в его структуре попадаются твердые ости перьев.

 

Надо иметь в виду, что 100% пуховых одеял не бывает.  В этом случае, будучи  слишком мягким, оно не сможет держать свою форму. Поэтому пуховые одеяла содержат определенное количество перьев, обычно не более 15%. В противном случае, одеяло теряет свою мягкость и способность обволакивать спящего.

 

Преимущества пуховых одеял очевидно. Перечислим основные:

 

  • Прекрасная теплоизоляция, которая защитит от  холодов в квартире или на даче в зимний период.
  • Отличная гигроскопичность, благодаря которой одеяло впитывает влагу, выделяемую спящим, и быстро испаряет её.
  • В отличие от некоторых синтетических наполнителей, абсолютно бесшумное.
  • Мягкое, лёгкое и упругое. Мгновенно восстанавливает свою форму. Ну, а вес пухового одеяла не превышает одного килограмма.

 

Конечно, идеальных вещей на свете не бывает.  Пуховые одеяла имеют и свои недостатки:

  • Все натуральные наполнители обрабатываются специальными средствами. Несмотря на это, если вы аллергик, то пуховое одеяло может вызвать у вас неприятные ощущения.
  • В машинке пуховое одеяло не постираешь. Его приходится периодически отдавать в химчистку.
  • Пуховые одеяла стоят дороже синтетических. Их цена зависит от сезонности (тёплое или лёгкое) и размера.

Какое одеяло самое теплое на зиму? Конечно пуховое, из гагачьего пуха.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector