Фотографии в оформлении интерьера квартиры

 

С изобретением фотографии люди стремились запечатлеть наиболее значимые события своей жизни. Ведь это чудо, когда бумажные карточки хранят на своей поверхности родные лица или места знакомые с детства. Их бережно хранили сначала в альбомах. Потом, наиболее примечательные и обрамлённые в красивые рамки, стали вешать на стены. Так фотографии приобрели популярность в оформлении интерьера квартиры, а различные фоторамки стали пользоваться большим спросом. Декор в виде фоторамки стал весьма популярен.

 

 

Правильно подобранные и развешанные на стенах фотографии украсят интерьер любого помещения в квартире, будь то гостиная, спальня, прихожая или кухня. Самым простым способом такого оформления будет развесить фото в рамках на свободной стене. Фоторамки хороши тем, что карточки в них можно со временем поменять. Кстати, каждое фото можно подвесить на укрепленный к стене металлический стержень. Для украшения интерьера кухни подойдёт фотопечать на тарелках и керамической плитке.

 

 

Есть вариант, когда фотографии в рамках не вешаются на стенах, а расставляются на горизонтальных поверхностях, будь то мебель или специальные полки. Последние целесообразно крепить не ниже полутора метров от пола, то есть так, чтобы они  находились на уровне человеческих глаз.

 

 

При оформлении интерьера квартиры фотографиями следует учесть несколько моментов:

  • Стиль квартиры, будь то эклектика, хай-тек, авангард или классика, а также общая цветовая гамма интерьера.
  • Место, где будут располагаться фото.
  • Специфика каждой фотографии, то ли это семейная фотография, пейзаж или плакат, а также сам сюжет.

Очень важно правильно подобрать рамки для фото с учетом стиля интерьера помещения и его цветовой гаммы. Рамуи могут быть сделаны из различных материалов, в частности, дерева, металла и пластика. Что касается их цвета, то здесь требуется подбор. Так, на стене с обоями синего оттенка отлично будут смотреться рамки желтого цвета.

 

 

Оформляя интерьер квартиры фотографиями в рамках, комбинируйте большие с маленькими. Такая композиция всегда будет выглядеть оригинально. При этом каждое фото будет лучше смотреться в паспорту. В большой раме можно разместить несколько фотокарточек, которые посвящены какому-нибудь семейному событию. Это может быть свадебное путешествие или рождение и взросление ребенка.

 

Оригинально будет выглядеть фоторамка ручной работы. Купите самую простую и украсьте её лентами, шишками, ракушками, тем, что подскажет вам ваша фантазия.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector