Как быстро убрать запах кошачьей мочи с дивана в домашних условиях

 

Хозяева кошек любят своих питомцев и могут часами рассказывать про их привычки, характер и проделки. Но если поинтересоваться у них о негативной стороне содержания пушистого четвероногого друга, то ответ чаще всего будет таким: «Кот метит в квартире». Причины этого могут быть разные – желание к размножению,  скука, ревность, стресс, защита территории. Кстати, её метят не только коты, но и кошки в период течки. Кошачий секрет, перемешанный с мочой, имеет неприятный резкий запах. От него трудно избавиться, особенно если метка попала на ковер или мягкую мебель. Что делать владельцу животного в этом случае? Как быстро убрать запах кошачьей мочи с дивана в домашних условиях?

 

Действительно, этот запах очень стойкий. Если лужицу мочи, попавшую на пол, протереть мокрой тряпкой, избавиться от него не получится. Ну, а если кошачья моча попала на мягкую обшивку дивана или кресла? Желтое пятно ещё можно смыть водой, а что делать с запахом? Ведь убрать запах кошачьей мочи порой бывает очень трудно. Даже средства бытовой химии помогают плохо.

 

Что не надо делать, так это замывать помеченное котом место водой. Пахучие вещества, содержащиеся в его моче, водой не растворяются. Более того, она разнесет их по поверхности и в глубину диванной обшивки. А решать эту проблему придётся. Не убранная вовремя метка провоцирует животное обновить её.

 

 

Для быстрой уборки запаха кошачьей мочи с дивана или ковра в домашних условиях надо сделать следующее:

  • Возьмите несколько слоёв мягкой бумаги и как промокашкой впитайте как можно больше  мочи.
  • Обработайте место загрязнения специальным средством для устранения запаха. Его надо залить на всю глубину проникновения кошачьей мочи.
  • Если пятно старое, эту процедуру придётся повторить.

Что касается специального средства, то советуем вам использовать Nature`s Miracle. Его можно купить в зоомагазине. Оно содержит вещества, которые способны расщеплять мочевую кислоту и убирать запах кошачьей мочи.

 

В домашних условиях для этих целей можно попробовать уксус, разведённый в воде или водку. Правда, метка в этом случае будет пахнуть уксусом или спиртом. Убрать этот запах поможет средство для мытья посуды. Используют также средний раствор марганцовки. Протрите им помеченное место и оставьте мокрым на 15 минут. Затем промокните бумажной салфеткой.

 

Помеченный котом диван можно спасти, вовремя убрав запах кошачьей мочи.

 

P.S. Владельцам котов и кошек советуем приобрести ультрафиолетовый фонарик, который используют для проверки денег. Он поможет отыскать малозаметные места постановки меток.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector