Сайты недвижимости без посредников — купить, сдать, снять, посуточно

В наше время свободная недвижимость неплохой источник дополнительного дохода. Правда, распорядиться ею следует правильно. Продажа дома, дачи или квартиры, а также сдача её в аренду является делом не простым. Это на первый взгляд кажется, что нашел нуждающегося, подписал договор, и стриги каждый месяц купоны. Помните, вокруг сделок с недвижимостью всегда крутятся мошенники.

 

 

Где и как найти порядочных покупателей или квартирантов? Не клеить же на столбах и остановках общественного транспорта самописные объявления. В настоящее время имеется несколько проверенных способов дать объявление о продаже или найти квартиру под съем.

  • Во-первых, пригодится так называемое «сарафанное радио», то есть поиск желающих снять или купить недвижимость среди своих друзей и знакомых. Способ этот может занять длительное время и не всегда бывает успешным.
  • Во-вторых, сохранилась возможность дать объявление в прессу. Когда-то, ещё до развития Интернета, он был главным. Выпускались газеты бесплатных объявлений. Купив одну, вырезали купон, заполняли и опускали в специальный ящик или отправляли по почте.
  • В третьих, можно обратиться за помощью в агентство недвижимости. Профессиональные риэлторы помогут купить, сдать, снять любую недвижимость. Правда, за свою работу они берут комиссионные. Зато, если агентство надежное, вы сохраните свое время и нервы.
  • Ну, и наконец, остался самостоятельный  поиск вариантов через Интернет. Помогут в этом сайты недвижимости без посредников.

 

Что это такое рассмотрим на примере сайта «Недвижимость от хозяев и без комиссий», сокращенно, МЕТР.

 

 

Это бесплатный инструмент создан для общения хозяев недвижимости, будь то дом, дача, квартира, гараж или складское помещение, с потенциальными покупателями и арендаторами. Ни тем, ни другим здесь не надо платить комиссионных.

 

Объявление продаже дается владельцем недвижимости или его доверенным лицом и размещается на сайте абсолютно бесплатно. Достоверность и актуальность каждого представленного объекта проверяется. Нуждающийся в жилье отыскивает на сайте МЕТР подходящий вариант и связывается с его владельцем. Если предварительная беседа оставила приятное впечатление, и владелец ответил на все дополнительные вопросы, то остается договориться о встрече для показа недвижимости.

 

 

Такой сайт позволяет, как продавцам, так и  покупателям  недвижимости, обойтись без посредничества риэлторов и сэкономить свои деньги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector