Как починить LED-лампочку самостоятельно — пошаговая инструкция

 

За последние несколько лет LED-технологии из промышленных и общественных зданий проникли в наши дома. Речь идет о современном освещении жилья. Ведь LED-лампочка, по сравнению с обычной лампой накаливания, обладает целым рядом преимуществ. Она не нагревается, надежна  и долговечна.  Реклама уверяет нас, что светодиодные лампы могут непрерывно работать более 5,5 лет и потребляют энергии на 30% меньше. Недостатком LED-лампочек для потребителя является их цена. Бюджетные уже стоят от 100 рублей за штуку. Правда, не стоит ждать от них параметров, декларируемых в рекламе. Она чаще всего и ломается. Расскажем, как починить LED-лампочку самостоятельно — пошаговая инструкция.

 

 

Обидно, когда купленная светодиодная лампа перестает работать уже через несколько месяцев. Дело в том, что производители оснащают её бюджетными комплектующими. К тому же, светодиоды в ней подключены последовательно. Стоит одному перегореть, как все устройство гаснет. Что делать в этом случае? Можно ли самостоятельно починить LED-лампочку? Оказывается можно. Для этого домашнему мастеру потребуется:

 

  • паяльник с тонким жалом
  • пара пинцетов
  • турбозажигалка или компактная газовая горелка
  • суперклей
  • ещё одна такая же неработающая светодиодная лампа

Вот пошаговая инструкция, как самому починить вышедшую из строя LED-лампочку:

 

  • Отделяем плафон от корпуса. Для этого вставляем кончик ножа в щель образованную ими и проводим его по кругу, каждый раз немного углубляя. Сняв плафон, вы увидите плату с подпаянными к ней проводами (красным цветом обозначен плюс) и светодиоды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector