Как подружиться с домовым в квартире и стать его другом

 

Многие ли из нас верят в домового? Наверное, нет. А как же тогда объяснить некоторые странности, происходящие в доме? Случаи описывают самые разные, которые не могут объяснить ученые. Они даже придумали специальный термин для них – полтергейст. Те, кто верят в домового, считают, что он обитает во многих квартирах. Любит он селиться по соседству с человеком. С домовым обязательно надо жить в мире, иначе замучает вас своими шалостями. То посуда начнет биться, то нужную вещь никак найти не сможешь.  Расскажем, как подружиться с домовым в квартире и стать его другом.

 

Как узнать, живет ли в квартире барабашка? Перечислим основные признаки домового в доме:

  • Посторонний шум . То дверь или пол скрипнет, то тарелки на кухне брякнут, то, вроде бы, ночью, кто-то ходит в прихожей.
  • Странное поведение домашних животных. Они, в отличие от человека, могут почувствовать  домового. Если ваш питомец замер и пристально смотрит в одну точку — это верный признак присутствия барабашки.
  • Если не подружиться с домовым, живущим у вас в квартире, то он из вредности будет менять привычные места нужных вам предметов. Захотите взять ключи, а там ножницы и наоборот. У пожилых людей домовой любит прятать очки.
  • Чрезвычайно редко домовой может показаться хозяевам дома. Обычно в виде расплывчатого силуэта, кошки или маленького седого старичка. Если от него веет теплом – ждите добрых вестей, если холодом – плохих.

Обнаружив присутствие домового в своей квартире, постарайтесь с ним подружиться. Он способен оберечь вас от многих неприятностей.

Домовой обычно живет у печки. За неимением таковой, устраивается за батареей отопления. Но бывает, что выбирает себе уголок под ванной, за шкафом или на антресолях. В этом месте можно часто услышать шорох или другие странности типа что-нибудь постоянно падает. В любом случае надо оставить это место в покое. Хотя можно положить тут старый ботинок или лоскуток ткани. Домовой оценит такой подарок и захочет с вами подружиться.

 

Домовой любит, когда с ним разговаривают. Называйте его хозяином-батюшкой и чаще хвалите. Если начнёт проказничать, можно и поругать, только в дружеской форме.

Чтобы стать домовому другом, не забывайте его угощать. Ест он мало. Достаточно налить в блюдечко молока и оставить ржаной сухарик. Из сладкого барабашка любит конфеты, причем самые простые типа леденцов или подушечек. Не грех по праздникам налит ему рюмочку ягодной настойки.

 

 

Угощения угощением, но для дружбы с домовым понадобятся и более существенные подарки. Это, в первую очередь, яркие бусы, монетки, различная бижутерия и даже чайные ложки. Сложите их в коробочку и поставьте в то место, где живет в вашей квартире домовой.  , Когда выдастся свободная минутка, он будет играть ими. Если есть старый мобильный телефон, то тоже отдайте жомовому. Пусть позвонит своему приятелю и пригласит его в гости.

 

Старайтесь поддерживать в квартире чистоту и порядок. Домовой очень не любит пыль,  грязь и немытую посуду. Рассердится, тогда вам мало не покажется. Всё будет из рук валиться, и не одной нужной в данный момент вещи не найдёте.

Если удалось подружиться с домовым и стать его другом, то можно обращаться к нему с просьбами. Этот старичок обладает экстрасенсорными способностями. Только будьте скромнее. Домовой вам это не золотая рыбка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector