Как сделать коньяк из самогона в домашних условиях — рецепт с корой дуба

 

Знаете ли вы, что в домашних условиях из самогона вполне можно сделать коньяк. Этим рецептом на дубовой коре поделился с нами один бармен из столичного ресторана. Конечно, полученный напиток – это имитация благородного. Ведь он не будет подвержен требуемой технологии и выдержке не менее трёх лет. Зато, цвет, вкус и аромат вполне соответствуют. Расскажем, как сделать коньяк из самогона в домашних условиях — рецепт с корой дуба.

 

 

Чтобы избежать характерного привкуса самогонки, её следует перегнать не менее двух раз. Для приготовления шести бутылок коньяка нам понадобится:

 

  • самогон – 3 литра
  • кора дуба – 6 ч. ложки
  • мёд – 3 ст. ложка
  • ягоды боярышника – 120 шт.
  • ягоды шиповника – 30 шт.
  • гвоздика – 12 букетиков
  • чай черный – 3 ч. ложка
  • по 1-2 щепотки ванили и мускатного ореха

За дубовой корой и ягодами в лес ходить не надо, их можно купить в любой аптеке. С ванилью будьте осторожны. Неправильная дозировка может испортить вкус домашнего коньяка по рецепту с корой дуба.

 

Кору заливаем кипятком и выдерживаем 10 минут. Потом промываем и даём полностью высохнуть. В противном случае в коньяке будет излишек дубильный веществ, которые испортят вкус напитка.

 

Берём трёхлитровую банку, вносим в неё ингредиенты и заливаем самогоном. Мёд и ванилин добавляем потом. Хорошенько перемешиваем содержимое и закрываем крышкой.

 

Ставим банку в дальний угол шкафа, чтобы никому не мешала. Здесь, в темноте и при комнатной температуре, её требуется держать по данному рецепту не менее одного месяца.  За это время содержимое надо встряхнуть 4-5 раз.

 

 

 

По готовности, приготовленный в домашних условия коньяк требуется процедить. Сделайте для этого ватно-марлевый фильтр и используйте его два раза. Разлейте напиток в подходящую тару и закупорьте.

 

Мы рассказали вам, как сделать домашний коньяк из самогона на дубовой коре – рецепт проверен на практике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector