Торт на скорую руку без выпечки из печенья и творога

 

Расскажу, как приготовить  за 10 минут торт к Новому году или Рождеству. Этот рецепт особенно будет полезен мужчинам.   Хозяйки совсем замучены приготовлением. Вкусно кормить все семейство на протяжении новогодних каникул, а их у нас в 2019 году целых 10 дней, задача не простая. Итак, торт на скорую руку без выпечки из печенья и творога.

 

 

Этот быстрый десерт в обиходе называют «Муравейник». Есть разные рецепты его приготовления. Я расскажу о самом простом. Тесто и его выпечка не потребуется, поскольку основным ингредиентом является готовое сухое печенье. Пачки в 400 г будет вполне достаточно. В качестве крема будем использовать сгущенку. Приготовим одну банку, а вторую держим в запасе.

 

 

Торт на скорую руку будет у нас шоколадный. Для этого понадобится 3 ст. ложки порошка какао. Ещё столько же надо сиропа из банки вишневого или сливового варенья и пара горстей сухого творога. Ну а щепотка корицы придаст десерту особый вкус.

 

 

Печенье на скорую руку проще всего пропустить через мясорубку. Получится  нечто подобное панировочным сухарям. Несколько печенек можно растолочь толкушкой. Тогда они, похрустывая в торте, будут напоминать орешки.

 

 

Начинаем приготовление торта. Времени  для этого потребуется не больше 10 минут. Берем походящую по размеру кастрюлю, сыплем в неё размолотое печенье, добавляем какао, творог  и хорошенько перемешиваем. Теперь очередь сгущенного молока. Полученную массу надо хорошенько размешать столовой ложкой. Ею кромсаем все возникшие комки.

 

Здесь уж точно потребуется мужская сила. Не надо пугаться, что торт получается слишком сухим. У нас в запасе вишневый сироп и ещё одна банка сгущенки. Кто не любит слишком сладкий десерт, сгущенку можно заменить обычным молоком, доливая его по мере необходимости. Масса должна оставаться достаточно крутой.

 

 

Теперь берем большую тарелку. Переворачиваем над ней кастрюлю и вываливаем полученную массу. Выравниваем её края и верх ложкой. Осталось украсить наш торт сверху кружочками банана или жидким шоколадом. Отправляем десерт на пару часов в холодильник, пусть хорошенько пропитается.

 

Вот так без выпечки на скорую руку можно приготовить торт из печенья и творога к Новому году или Рождеству.

 

Приятного аппетита!

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector