Как правильно выбрать шторы в гостиную — советы и фото примеры

Многих владельцев квартир и домов интересует, как выбрать шторы в гостиную фото советы от дизайнера можно получить не всегда. Но самостоятельно подобрать шторы для зала совершенно не трудно. Мы подобрали топ-5 рекомендаций, которые помогут гармонично украсить комнату.

 

Шторы для гостиной 2018 года: 100 новинок дизайна на фото

1 совет – мягкость в переходах

Чтобы узнать, какие должны быть шторы в интерьере, определяют расцветку. Многие стили приветствуют монохромность занавесок с обстановкой помещения. Например, шторки будут сочетаться с внутренней отделкой.

Но ткань не должна сочетаться с обоями или окрашиванием точь-в-точь, чтобы был виден переход фактур. Для комбинирования цвета должны различаться на 1-2 тона в светлую или темную сторону.

 

Шторы в гостиную - 140 фото красивых новинок в интерьере

2 совет – цветовые акценты

Интересные шторы в гостиную в современном стиле можно подобрать контрастных оттенков. Такой способ добавит выразительности и необычности обстановке. Чтобы не получить «грязный» эффект шторки подбирают однотонных расцветок. Но если внутренняя отделка в одной палитре, то можно развешать занавески в гостиную с разноцветным принтом.

Главное, чтобы они подходили обстановке не только цветом, но и видом. Шторы разнообразных видов: классические, на люверсах, австрийские, короткие, шторы-плиссе, римские, рулонные, двойные с красивыми ламбрекенами, зажимами можно заказать в салоне штор «Орхидея» по этой ссылке. Они делают красивые шторы в зал и не только для Киева и пригорода за 3 дня.

 

100 лучших идей: красивые шторы для зала - новинки 2019 на фото

3 совет – гармония с мебелью

Дизайн мебели и дизайн штор должны дополнять друг друга. Такой подход позволит сделать приятную обстановку. Например, подобрав шторы смежной гаммы с мебелью, будет соблюден баланс помещения. Если такой способ слишком скушен, то можно сделать интересный контраст: развешать оливковые шторы к коричневой мебели.

 

Шторы в гостиную: 100 фото идей, дизайн, стиль, виды, советы по выбору

4 совет – комбинирование с текстилем

Похожесть текстиля в одном помещении – давно известный прием. Например, шторы для зала в современном стиле могут сочетаться с обивкой дивана, кресел либо с декоративными подушечками, покрывалами.

 

Современные шторы 2020 - самые модные тенденции (50 фото)

 

Если обеденный стол установлен в зале или квартира-студия со столом, зонирующим пространство, то занавески могут сочетаться со скатертью. Важно, чтобы повторялся не только цвет, но и фактура тканей. Например, матовая или глянцевая. Если обивка имеет узоры, то не обязательно подыскивать портьеры с точным принтом. Можно взять однотонный шторный материал, аналогичный фону узоров.

 

Шторы для гостиной (зала) - 60 фото, как выбрать, виды штор

5 совет – интерьерная стилистика

Стили интерьера оказывают сильное влияние на подбор вида и цвета портьер. Например, для классического интерьера не подойдут жалюзи с геометрическим рисунком, а в хай-тек — римские шторы с вычурными ламбрекенами. Для минимализма хороши однотонные шторки бело-серо-черной палитры, подходящей к общей обстановке. В эко-стиль подходят натуральные зеленые оттенки, занавеси должны оттенком и видом облегчать помещение.

 

Шторы в Гостиную: Современные Идеи, Новинки 2019 + 130 ФОТО

 

Часто бывает, что у дома нет определенного стиля. Подбор шторы в зале в интерьере обычной квартиры должен не идти в разрез с окружением. Специалисты советуют подбирать фактуру в зависимости от необходимого эффекта. Например, для выделения оконного обрамления, придания значительности и тяжеловесности нужны яркие плотные ткани. Если нужен противоположный эффект, подбираются облегченные ткани нежной пастельной гаммы.

Модные шторы для гостиной - лучшие решения для дизайна интерьера ...

 

Для вдохновения посмотрите шторы в гостиную в современном стиле в фото примерах ниже.

 Шторы в зал: фото новинки, выбираем стильные и модные портьеры на ...

 

Шторы 2019-2020: фото новинок, модный дизайн, современные идеи

 

Шторы в гостиную в современном стиле: креативные идеи оформления окна

 

Интерьер гостиной шторы гостиной фото » Дизайн 2019 года - новые ...

 

Шторы в гостиную совмещенную с кухней: выбор стиля и зонирование ...

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector