Отделка туалета пластиковыми панелями

Одним из вариантов отделки туалета во время его ремонта является использование для этого пластиковых панелей. Этот отделочный материал отличается разнообразием сортов, панели каждого из них имеют уникальные, по сравнению с другими, размеры и расцветку. Это облегчает выбор застройщиком нужного именно ему отделочного материала, соответствующего внешне общему дизайнерскому оформлению квартиры.

 

Часто туалеты в квартирах и частных домах засоряются. Сантехник поможет со всем справиться. Большой опыт специалистов, срочный вызов в любое время и низкие цены, оставят вас довольными качественной работой.

 

Но внешний вид панелей – не единственная их характеристика, на которую нужно обязательно обращать внимание при покупке. Для того, чтобы отделка получилась качественной, прослужила долго нужно обращать при выборе внимание и на технические характеристики панелей. В первую очередь нужно смотреть, какую они имеют толщину.

 

Нежелательно покупать панели, которые имеют толщину пять миллиметров. Такие панели могут служить лишь временной отделкой в помещениях, которые не предназначены для непродолжительного пользования, ведь они очень быстро начинают растрескиваться. Кроме того, тонкие панели устанавливать очень трудно, так как из-за маленькой толщины во время процесса установки у них можно легко повредить замок. Поэтому лучше приобретать панели толщиной восемь миллиметров.

 

Как самому отделать туалет пластиковыми панелями. Отделка туалета ...

 

Количество приобретаемого материала, нужного для работы, должно определяться площадью поверхности стен туалетной комнаты, кроме того, нужно ещё добавить около десяти процентов на обрезки и возможный брак в результате ошибок при монтаже.

 

Кроме того, для монтажа панелей потребуется приобрести металлический профиль и пластины для закрепления его на стены.

 

Работу по отделке стен туалетной комнаты начинают с их выравнивания и оштукатуривания. Когда штукатурка высохнет, можно приступать к монтажу профиля. Крепить его начинают от потолка. Сначала устанавливается с помощью дюбелей UD-профили, а после этого на них монтируют пресс-шайбами CD-профили, сохраняя между полосами расстояние в 0,60 м. Кроме того, к первому профилю крепится также стартовая полоса, в которую и вставляют пластины.

 

Панели начинают крепить к каркасу на той стене, которая в первую очередь видна от входа в комнату, оставив напоследок те части комнаты, что менее заметны, и где панели нужно будет подгонять между собой, частично их обрезая.

 

Окончив монтаж панелей, края облицовки отделывают плинтусами. Сверху их крепят с помощью силиконового клея, а внизу – дюбелями. Кроме того, стыки панелей в углах также нужно промазать клеем, что предотвратит порчу их здесь от влаги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector