Выгоднее купить кварцевые обогреватели для дома – плюсы и функции устройства

Широкому распространению в России кварцевых электрических обогревателей для дома в немалой степени поспособствовал принцип конвекции, которая осуществляется естественным образом. Находящийся внутри корпуса прямоугольной формы нагревательный элемент передает свое тепло попадающему через специальные отверстия холодному воздуху. Нагретый таким образом воздух, поднимаясь вверх, согласно законам физики вытесняет холодный воздух, который, опускаясь, попадает в конвектор и далее нагревается.

Современная промышленность выпускает много настенных моделей и купить кварцевые обогреватели для дома можно в различных исполнениях: под мрамор, кирпич, гранит, дерево, паркет и т.д.

 

Вред кварцевого обогревателя здоровью человека, подробно о его ...

Плюсы и особенности эксплуатации

 

Если вас заинтересовало приобретение настенного конвектора, вам нужно будет учесть следующий нюанс – устройство будет гораздо эффективнее обогревать помещение, если оно будет размещаться таким образом, чтобы оно находилось на небольшом возвышении. Уровень середины ближе к поверхности пола – это вполне достаточный уровень, находясь на котором, конвектор будет эффективно выполнять поставленную перед ним задачу по обогреву помещения.

 

К положительным сторонам обогревателей кварцевого типа следует отнести очень стильный внешний вид, который превосходно впишется в интерьер современной квартиры, высокие показатели пожаробезопасности (есть даже возможность приобрести обогреватель взрывозащищенный электрический) и невероятная экономичность, которая позволит вам не тратить много денег на оплату счетов за электроэнергию.

 

Дополнительные опции

 

Есть ли у конвекторов дополнительные опции, которыми производители массово снабжают свои изделия? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

 

У всех современных обогревателей кварцевого типа имеется термостат, который необходим для того чтобы температура в комнате постоянно находилась в рамках заданных показателей. В зависимости от модели термостат может быть, как биметаллическим, так и электронным.

 

При помощи электронного термостата есть возможность повысить цену устройства, однако при этом пользователь получает возможность поддерживать без особых сложностей заданную им температуру в комнате, поскольку термостат снабжен градуировкой в градусах по Цельсию. Биметаллический термостат несколько ограничен в своих функциях, поскольку у него имеется возможность задавать нужную температуру, но только по градуировке, обозначенной условными единицами.

Все современные конвекторы снабжены функцией, которая не дает устройству перегреваться, автоматически отключая обогреватель в случае попадания на него постороннего предмета.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector