Стили дачной мебели

Дача или загородный дом являются отличным местом для отдыха и релаксации. Поэтому так важно, чтобы это место было комфортным, уютным и красивым. В создании общей атмосферы дачи не малое значение имеет правильно подобранная садовая мебель. Сегодня мы поговорим о модном в Европе стиле кантри, который постепенно просачивается и на отечественные участки.

 

Садовая мебель для дачи и сада

 

Основными элементами данного стиля является массивная деревянная мебель с эффектом состаренности, текстильные элементы из натуральных тканей в цветочек (шторы, скатерти, салфетки), корзинки с фруктами или выпечкой на столиках, пестрые половички и коврики на полу. При соединении всех названных элементов картинка получается очень пасторальной. На такую дачу всегда приятно пригласить гостей и просто побыть наедине с самим собой.

 

Однако некоторые элементы в интерьере сада можно заменить и на более практичные и привлекательные с вашей точки зрения. Например, можно выбрать мебель, которая больше всего подходит к вашему образу жизни и пониманию о красоте. Так очень практичным и недорогим вариантом садовой мебели являются изделия из пластика и ткани. Такая мебель легкая и яркая, способна принести нотку радости в любую обстановку. Но если на территории дачи есть большое количество цветов и деревьев, то яркая мебель может быть излишней. Кроме того, ткань быстро выгорает на солнце и становится не слишком привлекательной.

 

12 советов по выбору садовой мебели: материал, размер, стиль | Строительный блог Вити Петрова

 

Отличной альтернативой станет плетеная мебель. Стоит она несколько дороже, но прослужит намного дольше. Выбирая мебель для дачи из ротанга, вы можете быть уверены, что она прослужит долгое годы. Но такой материал достаточно дорог, поэтому можно остановить свой выбор на плетеной мебели из орешника, лозы или бамбука. В любом случае, в окружении растений и под ярким солнцем плетеные столы и стулья будут выглядеть великолепно.

 

Купить товары для сада и дачи – интернет-магазин Hoff

 

Более массивно и надежно выглядит мебель из кованой стали. Растительные элементы ковки отлично смотрятся на открытом пространстве. Эта мебель также не из дешевых, но она прекрасно переносит любую непогоду, не теряя своего внешнего вида.

 

Специалисты рекомендуют при выборе мебели обратить внимание на особенности территории вашего сада. Если на участке растет большое количество старых массивных деревьев, и практически нет клумб, то лучше всего выбирать крупную деревянную мебель. Такие столы будут отлично смотреться в тени многолетних деревьев. Если же растительности в саду не много, и она представлена в основном цветочными клумбами и кустарниками, то лучшим выбором будет легкая изящная дачная мебель.

 

Выбираем мебель для дачи — Дизайн и ремонт в квартире и доме

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector