Букет в подарок

Выбор цветов-очень непростой и кропотливый процесс, с которым сталкивается периодически каждый из нас.

Мы дарим цветы нашим близким на дни рождения или другие знаменательные события, покупаем цветы своим детям ко Дню знаний, Дню учителя или на выпускной, а также любим получать их сами. Но порой, купив накануне красивый и пышный букет свежих роз, замечаем, как на следующий день он превращается в увядший веник. В преддверии приближающихся весенних праздников, давайте рассмотрим несколько простых правил, которые пригодятся нам при выборе букета в подарок.

 

Подарок на 8 марта девушке жене маме шикарный букет роз подарки для нее | Women's day gift ideas gorgeous bouquet of rose… в 2020 г | Букет из роз, Букет роз, Красивые розы

Правильный выбор букета в подарок

 

Оказавшись на рынке или в цветочном магазине, под влиянием колдовских чар продавца, мы просто теряем все знания о цветах, и в итоге получаем букет не первой свежести. Несколько простых правил помогут нам не допустить этого. Выбирайте цветок в бутоне или полураспустившийся. Несмотря на то, что распустившиеся лепестки смотрятся гораздо красивее, но букет с бутонами простоит гораздо дольше. Чашечка цветка не должна быть подсохшей по краям. Продавцы прибегают к такой хитрости, что обрывают по краям уже открытые лепестки, тем самым оставляя один бутон. Такой цветок не простоит долго. Лучший вариант-это покупать цветы в проверенных местах. Например, можно купить розы в Петропавловске-Камчатском в “Цветоптмаркет”. Дополнительно выбирайте распустившиеся цветы вперемешку с бутонами- этот букет будет радовать глаз не один день.

 

 

Важно осматривать стебель с листьями, ведь свежесть цветка определяется ровностью стебля, а также свежестью и мясистостью листка. А вот по изогнутому и кривому стеблю влага хуже поступает к соцветию и такой цветок вскоре завянет. Не покупайте цветы с очень длинным стеблем или обрежьте его самостоятельно, так как по длинному стеблю влага очень долго поступает к бутону, и он быстро завянет. Листья должны быть цельными и мясистыми, не оборванными и не увядшими. Приглядитесь, чтобы на стебле не было оборванных лепестков. Если цветок уже долго стоит в воде- срез его стебля и листья будут слегка погнившими, это видно по срезам (если они сухие, почерневшие, желтые).

 

Как подобрать упаковку для букета? | Belaya10047;Lenta - портал женских секретов

Неприятные соседи или на что особенно стоит обратить внимание при выборе букета

 

Покупка должна быть внимательной. При осмотре уделяйте внимание соцветию с листьями. Так как вместе с цветком вы рискуете принести с собой в дом насекомых- тлю и муравьёв, а также болезни, способные распространиться на домашние растения. Избегайте цветов с белым налётом на листьях, иначе вместе с букетом, придётся приобретать ещё и средство для обработки и лечения комнатных растений.

 

Купить цветы и букеты на юбилей | АМСТЕРДАМ - Цветы и подарки

Предрассудки при выборе букета в подарок

 

Уделите особое внимание тому, для кого вы покупаете букет. Убедитесь в том, что у человека, для которого приобретается цветок, нет предрассудков по поводу цвета или семейства соцветия. Внимательно изучите значения цветов, к примеру, фиалка- означает одиночество, а жёлтый цвет – к разлуке. Считается, что красный дарят людям в возрасте, ещё он обозначает страсть и любовь. Белый цвет — это чистота и светлость в отношениях, розовый цвет символизирует простое радушное отношение. Если вы знаете, какому человеку предназначаются цветы, то и выбирать стоит соответственно вкусам. Любой цвет — это красиво и приятно, но порой, женщина может задуматься, почему ей подарили именно желтые цветы. Возможно, у человека есть своё предпочтение в цветах: кто-то любит оранжевые розы, а кто-то голубые герберы.

 

Как и кому дарить цветы?

 

Считается, что женщинам принято дарить букеты округлой короткой формы, а вот длинный формат букета-более мужской. К Международному женскому дню принято дарить весенние цветы, имеющие тонкий аромат, такие как: тюльпаны, розы, гиацины, фрезии, мимозу, а вот с лилиями будьте осторожны- они имеют терпкий и резкий аромат и у некоторых людей может быть на них аллергия или головная боль. И не забывайте правильно следить за приобретёнными цветами- чаще меняйте воду и знайте, что при комнатной температуре цветы хранятся гораздо меньше, чем в холодной воде.

 

Букет роз - лучшее, что можно подарить женщине

 

Перед тем, как поставить цветы в вазу — срежьте край стебля под углом в 45 градусов. А для того, чтобы букет простоял как можно дольше- окуните цветы полностью в прохладную воду, а лучше положите их на ночь в ванну с 1/3 холодной воды.

Цветы не только приятно получать, но и дарить. Сейчас рынок пестрит изобилием цветов на любой вкус и кошелёк, так что выбор остаётся за вами, только отнеситесь к нему правильно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector