Скандинавия — настоящая сказка для семейного отдыха

Сегодня стал очень популярно проводить зимние каникулы на каком-либо курорте, поэтому большинство турфирм предлагает провести их совместно с семьей. Правда, многие отдыхающие считают, что зимний отдых не так наполнен развлечениями, как летний. Стоит отметить, что это заблуждение в корне неверно.

Зачем ехать в Норвегию зимой 2020: восемь лучших развлечений

Популярные направления для отдыха

На сегодняшний день существует несколько популярных направлений для зимнего семейного отдыха. Одно из них — это Скандинавия. Здесь вы не найдете слишком высоких гор, т.к. все курорты расположены на сопках. Зато уровень обслуживания намного выше, чем в аналогичных курортах других стран. Лучшим временем для поездки на финляндские зоны отдыха считается декабрь — март. А для того, чтобы снять коттедж, вам не потребуется знание финского языка, ведь все можно сделать онлайн. И это очень удобно!

 

Финские курорты имеют развитую инфраструктуру, включающую в себя подъемники и трассы, последние, кстати, оборудованы достаточно хорошо, что позволит провести отдых на отлично. Как правило, в таких зонах отдыха учитываются пожелания не только взрослых туристов, но и самых маленьких. Для них созданы специальные трассы с подъемниками.

 

Если ваш ребенок не умеет кататься на лыжах, то вы можете прямо во время отдыха отдать его в специальную школу. Обучением занимаются высокопрофессиональные специалисты, что гарантирует легкий и качественный процесс обучения. Среди обслуживающего персонала школ есть и педагоги, знающие русский язык. Поэтому языковых проблем возникнуть не должно.

 

Также, на финских курортах можно устроить и прогулку на санях, в которые запряжены северные олени, или на мотосанях. В качестве занятий можно выбрать рыбалку, пойти на каток или посетить SPA-процедуры или финскую сауну.

 

Особенности отдыха в Норвегии

 

Еще одним удачным направлением для зимнего семейного отдыха является Норвегия. Природа этой страны очаровательна в любое время года. Если вы хотите, чтобы к вашим детям относились с заботой, то Норвегия — это лучший вариант для вас. Наиболее популярным среди семейных курортов является Хемседал.

Хемседал - популярный горнолыжный курорт. Сноубординг в Норвегии.

Также, как и в соседней Финляндии, норвежские курорты обладают специальными детскими трассами и подъемниками. Кроме лыж, вниманию туристов представлены санные прогулки, в качестве ездовых животных используются как лошади, так и собаки. Вы всегда можете подобрать подходящий отдых на горнолыжных курортах Норвегии.

 

Также на территории курорта Хемседал есть специальный развлекательный центр для детей «Троллия», сад, в котором можно оставить ребенка на время вашего катания или прогулки.

 

Одним из самых существенных недостатков отдыха на норвежских курортах заключается в том, что персонал общается исключительно на двух языках — английском и норвежском.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector