Преимущество инверторных сплит-систем перед обычными

Сложно представить себе современную квартиру, в которой не был бы установлен кондиционер, сплит-система. Это устройство позволяет нивелировать знойную жару, то и дело возникающую летом. Но выбор сплит-систем огромен — https://klimatpro.com/. И выбрать конкретную модель далеко не всегда является простой задачей. Чаще всего, покупатель сталкивается с выбором между инверторным кондиционером, или обычным. Какой же выбрать?

Инверторные сплит-системы – это, в идеале, кондиционеры, в которых установлены инверторные компрессоры. Почему «в идеале»? Потому что в некоторых моделях устанавливают лишь инверторный модуль, который пусть и повторяет некоторые функции, но все же не позволит вам ощутить в полной мере преимущества действительно полных DC Inverter-кондиционеров.

inverter

Суть инверторных технологий заключается в том, чтобы преобразовывать токи. Это позволяет, к примеру, регулировать обороты компрессора, и запускать его даже при относительно низком напряжении. Такое преимущество оценят владельцы курортного бизнеса. Когда на «линии» очень много источников электропотребления (если здание расположено на берегу моря, соседствует с базами отдыха, гостиницами), напряжение падает, и обычный кондиционер попросту не запустится. Инверторный же не только стартанет, но и будет отлично справляться со своими задачами.

Следующая характерная черта инверторных сплит-систем – они не отключаются в процессе работы. Как функционирует обычный кондиционер? Он набирает заданную температуру внутри комнаты, после чего отключается. Когда градус в помещении сильно меняется, оборудование снова запускается, и снова отключается. В результате оборудование быстрее изнашивается, а регулярные перепады температуры могут поспособствовать развитию простудных заболеваний. Инверторные сплит-системы лишены таких недостатков, а за счет отсутствия пусковых моментов в процессе работы, удается достичь существенной экономии на электроэнергии.

В отдельных ситуациях, выбор на инверторные сплит-системы падает в том случае, если перед домовладельцем стоит задача не только охлаждать помещение, но и отапливать его в зимнее время. Инверторные кондиционеры работают до -15 градусов наружной температуру. А будучи оборудованными «зимним комплектом» (подогрев деталей наружного блока), то и до -25 градусов по Цельсию.

Инверторные сплит-системы – это более современные технологии. И если при покупке вы можете позволить себе немного переплатить, то покупка такого оборудования будет более рациональной, а главное — рентабельной.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector