Как выбрать однокомнатную квартиру?

Однокомнатная квартира – это универсальный вид недвижимости, который идеально подходит и для собственного проживания, и даже для ведения, к примеру, курортного бизнеса. Для последней задачи достаточно купить 1-комнатную квартиру в Анапе, и сдавать ее в летний период. Такие активы окупают себя очень быстро. Но как выбрать квартиру, чтобы она могла удовлетворить ваши потребности? Обращать внимание нужно на ряд факторов.

Во-первых – это площадь. Важно понимать, что однокомнатная квартира может обладать жилой площадью как в 15-20 квадратных метров, так и может насчитывать около 50 м2. Если когда-то существовали определенные стандарты, то сегодня они предельно размытые. И потому, застройщики предлагают порой довольно уникальные решения. Особенно, если вы покупаете квартиру в новостройке.

4df9cf6e81948c51c75992051bd29846

К слову о новостройках. Следующий важный аспект – это выбрать рынок: вторичный, либо же первичный. К последнему относятся свежие квартиры, которые либо еще и вовсе не построены, и вам предлагают инвестировать в новостройку, либо же только-только были возведены. Вторичный рынок – это покупка жилья «с рук». Оба варианта имеют как свои плюсы, так и минусы. Следует заранее изучить предложения, чтобы лучше выбрать оптимальное жилье.

Расположение. Если вы приобретаете жилья для собственного проживания, следует обратить внимание тому,  где располагается квартира. Ведь район – это крайне важно. Необходимо, чтобы рядом с домом располагались определенные магазины, различные элементы инфраструктуры: школы, аптеки, больницы, пожарные, и так далее. Все это будет огромным плюсом.

И напоследок – стоимость. Тратить все деньги, отложенные на покупку квартиры – это крайне опрометчиво. Причина тому довольно проста: расходы не ограничиваются лишь покупкой недвижимости. Ведь после приобретения квартиры вам предстоит провести ремонт, купить какую-то мебель, и так далее. Нередко затраты после покупки квартиры если и не превышают, то как минимум равны той же сумме, которую вы заплатили за недвижимость.

Выбор и покупка квартиры – это всегда непросто. Тем не менее, если уделить этому достаточно времени и внимания, то в результате вы определенно останетесь довольны. Важно лишь учитывать, что далеко не всегда стоит покупать то, что предлагают вам по сумасшедшим ценам. Качественное жилье – это не всегда что-то дорогое. Найти жемчужины можно и на вторичном рынке по скромной цене. Главное – это искать, обращая внимание на вышеперечисленные критерии.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector