Месяц: Апрель 2011

Расчет оплаты за воду по счетчикам

  Для многих жильцов до сих пор непонятен расчет оплаты за воду в многоквартирном доме при наличии общедомового прибора учета воды. В газетах по этому поводу пишут одно, а в управляющих компаниях говорят другое. Как все-таки надо платить, по показанию своего прибора или с учетом внутридомового? Расскажем, как осуществляется расчет оплаты за воду по счетчикам …

Расчет оплаты за воду по счетчикам Читать полностью »

Правила подбора вин к блюдам

    В России культура питья упрощена до минимума и сводится к употреблению крепких алкогольных напитков для мужчин, “красненького” для дам и полусладкого шампанского в торжественных случаях. В то времена как в Европе издавна существуют правила подбора вин к блюдам. Постараемся рассказать о них с учетом особенностей и традиций, существующих в нашей стране.     …

Правила подбора вин к блюдам Читать полностью »

Как вырастить цикламены из семян

  Иметь с ноября по май живые цветы – мечта многих городских жителей. Цветок, который можно выращивать  в городской квартире в этот период – это альпийская фиалка. По-другому альпийская фиалка называется цикламеном. Как вырастить цикламены из семян рассказала нам Ирина Васильева из г. Южноуральска.    «Цветы  у меня в доме есть разные, но я хочу …

Как вырастить цикламены из семян Читать полностью »

Как правильно выбрать шкаф-купе

    Шкафы-купе появились у нас сравнительно недавно и сразу завоевали симпатии потребителей. И не удивительно, встроенный шкаф-купе заменил собой громоздкий шифоньер и добавил в наши малогабаритные квартиры так недостающие нам квадратные метры. Как правильно выбрать шкаф-купе в том многообразии, которое представлено на российском рынке?   Встроенный шкаф-купе идеально вписывается в интерьер любой квартиры и …

Как правильно выбрать шкаф-купе Читать полностью »

Как часто должны убирать в подъезде

    Плохая уборка в подъезде возмутит жителя любого дома, ведь он платит за это управляющей компании. Вместе с тем следует знать, что существуют правила и нормы уборки подъездов в многоквартирных домах. Они утверждены еще в 2003 году постановлением Госстроя РФ № 170. В столице порядок и сроки уборки в подъездах регулируются постановлением московского правительства …

Как часто должны убирать в подъезде Читать полностью »

Приготовление рыбных блюд

Рыбная пища в рационе человечества всегда занимала значительное место. Популярны блюда из рыбы во всем мире и сегодня, а у нас, похоже, даже вошли в своеобразную гастрономическую моду. Открываются все новые рыбные рестораны и всяческие суши-бары, на прилавках магазинов появились неизвестные нам ранее обитатели морских глубин, а кулинарная литература переполнена экзотическими рецептами. Но дело тут …

Приготовление рыбных блюд Читать полностью »

Как выращивать огурцы на балконе

  Можно ли выращивать на балконе огурцы, спросят те, у кого нет дачи, глядя на пришедшую за окном весну.  Оказывается можно и довольно успешно, только надо знать особенности этого дела. Как выращивать огурцы на балконе любезно рассказала нам Ольга Веселова из г. Казани.   «Вот уже второй год мы выращиваем на своем балконе огурцы. А …

Как выращивать огурцы на балконе Читать полностью »

Что означают значки на одежде

    На бирки и ярлыки одежды и белья их производители, как правило, ставят различные знаки в виде утюгов, треугольников, кружков и прочего.  Что означают значки на одежде? Попробуем разобраться.     Значки, указанные на ярлычках обычно обозначают состав ткани и правила ухода за предметами одежды. А именно, как их надо стирать, требуется ли им …

Что означают значки на одежде Читать полностью »

Правила приема контрастного душа

    Наверное, каждый взрослый человек слышал о пользе закаливания для его организма и самочувствия. Контрастный душ – это как раз тот простой способ получить с утра заряд бодрости и энергии на целый день. На первый взгляд, процесс действительно несложный – обливай свое тело поочередно теплой и холодной водой. Однако чтобы эти водные процедуры принесли …

Правила приема контрастного душа Читать полностью »

Как правильно вырастить денежное дерево

Толстянка древовидная или денежное дерево — растение, которое часто встречается в наших квартирах или в рабочих кабинетах. Наверное, нет такой хозяйки, которая не выращивала бы в своем доме толстянку. В народе это растение называют деревом счастья, деревом любви и денежным деревом. Считается, что толстянка – растение-талисман. Чувствуя заботу о себе, денежное дерево благоприятно воздействует на …

Как правильно вырастить денежное дерево Читать полностью »

Adblock
detector