Месяц: Май 2011

Как сделать витраж в домашних условиях

Для тех, кто умеет немного рисовать и любит мастерить, расскажем, как сделать витраж в домашних условиях. Немного терпения и у вас в доме появится яркий натюрморт, итальянский пейзаж или просто абстрактный рисунок, выполненные на обычном стекле . Для изготовления витража в домашних условиях вам понадобится: • Листовое стекло, миллиметровая бумага. • Карандаш, ластик, фломастер, тюбик …

Как сделать витраж в домашних условиях Читать полностью »

Как использовать плоды шиповника

    У многих на даче растут кусты шиповника. Дачники любят это замечательное растение за его прекрасный цвет, яркие декоративные плоды и за то, что оно несет им здоровье. Вот что написала нам на сайт Светлана Полякова из г. Выборга о том, как использовать плоды шиповника.     «Во время цветения я собираю лепестки шиповника …

Как использовать плоды шиповника Читать полностью »

Английский стиль в интерьере квартиры

  Если вы никак не можете определить стиль оформления своей квартиры, смело выбирайте английский и не ошибетесь. Классический английский стиль в интерьере квартиры – вариант беспроигрышный.  Он больше всего подходит для оформления гостиной и кабинета.   Гостиная в английском стиле имеет традиционный главный элемент – камин — этот символ домашнего тепла и уюта. Ни в …

Английский стиль в интерьере квартиры Читать полностью »

Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новом доме

Счастливый обладатель квартиры в новостройке иногда и не представляет себе, с какими хлопотами он может столкнуться, оформляя законное право на приобретенную недвижимость. А ему придется пройти процедуру регистрации права собственности. Ведь без нее невозможно зарегистрироваться в новой квартире, а значит пользоваться государственными детским садом и школой, поликлиникой, поставить на учет автомобиль. Расскажем, как зарегистрировать право …

Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новом доме Читать полностью »

Как удалить грибок между плитками в ванной

Проходит время и швы между кафельной плиткой на кухне или в ванной становятся грязными. Причиной этого обычно бывают известковые отложения, остатки шампуней и чистящих средств, капли жира и влажность. Именно из-за нее в швах заводится грибок, а бороться с ним не так уж и просто. Как удалить грибок между плитками в ванной, какие для этого …

Как удалить грибок между плитками в ванной Читать полностью »

Чем грозит невыплата кредита

  При оформлении кредитного договора далеко не каждый задумывается, что денег для выплаты долга в какой-то момент может не хватить. Да и информация о штрафных санкциях в договоре просматривается мельком. А в условиях нестабильной экономики никто не может гарантировать постоянную платежеспособность кредитуемых. Так чем же грозит невыплата кредита заемщику?   Задержка в оплате или невыплата …

Чем грозит невыплата кредита Читать полностью »

Как выращивать золотой ус

  В домашнем цветоводстве золотой ус — один из самых популярных растений. Похвалы ему звучат со многих сторон – и растет без особых проблем, и недуги разные лечит. Действительно, золотой ус можно смело назвать домашним доктором, поскольку он обладает уникальными лечебными свойствами. Расскажем, как выращивать золотой ус в домашних условиях.   Следует сразу предостеречь тех, …

Как выращивать золотой ус Читать полностью »

Технические характеристики стекломагниевого листа

    На рынке строительных товаров появился сравнительно новый отделочный материал — стекломагниевый лист (СМЛ). Сегодня он имеет шанс заменить в чистовой отделке помещений своего предшественника – гипсокартонный лист (ГКЛ), поскольку более универсален. Рассмотрим эксплуатационные и технические характеристики стекломагниевого листа.     Чтобы лучше понять, чем СМЛ отличается от ГКЛ, напомним характеристики и возможности последнего. …

Технические характеристики стекломагниевого листа Читать полностью »

Переустройство и перепланировка квартиры

  Довольно часто собственников квартир не устраивает та планировка, которую сделали строители. Тогда они хотят все переделать по-своему, тем самым перестраивая жилье на свой вкус. Так вот, ни для кого сейчас не секрет, что такие изменения должны быть узаконены. Они еще и называются по-разному. Давайте разберемся, что такое переустройство и перепланировка квартиры. А заказать покраску …

Переустройство и перепланировка квартиры Читать полностью »

Как выбрать водонагреватель для квартиры

Наступило лето – время ремонтно-профилактических работ в сетях городской подачи горячей воды. В период ее отключения нельзя обойтись без своего автономного устройства, т.е. бытового водонагревателя. Прежде чем идти в магазин за покупкой, давайте ознакомимся с теорией вопроса. Как выбрать водонагреватель для квартиры, чтобы был экономичным и обеспечивал всех проживающих? Сначала расскажем, какие бывают водонагреватели? Существует …

Как выбрать водонагреватель для квартиры Читать полностью »

Adblock
detector