Месяц: Июль 2011

Посоветуйте какую микроволновку выбрать

  К нам на сайт пришло письмо от Михаила Круглова из Калининграда: «Мне приходится очень рано вставать на работу, поэтому собираюсь я в спешке и завтрак готовить мне некогда. У соседей есть микроволновая печь, и они её очень хвалят, говорят, разогреть готовую пищу можно за пару минут. В магазинах бытовой техники СВЧ-печей достаточно много. Посоветуйте …

Посоветуйте какую микроволновку выбрать Читать полностью »

Декоративное оформление стен при ремонте

  Как хочется, чтобы квартира после ремонта полностью преобразилась. И чтобы дизайн был не такой как у всех. Обои, прямо сказать, многим уже надоели. Ну что ж, это вполне возможно. Преображать квартиру лучше начать со стен, которые занимают в ней самую большую площадь. Здесь поможет декоративное оформление стен при ремонте.   Расскажем, как красиво оформить …

Декоративное оформление стен при ремонте Читать полностью »

Как приготовить гуся с яблоками в духовке

  Прежде чем рассказать о том, как приготовить гуся с яблоками в духовке, давайте вспомним мелкого жулика Паниковского из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок»? «Гусь – эта дивная жирная птица! Крылышко, шейка, ножка! Ах, как я люблю эту птицу» — неоднократно восклицал этот персонаж.   Да, Паниковский знал, о чем говорил. Издавна считалось, что …

Как приготовить гуся с яблоками в духовке Читать полностью »

Декоративное комнатное растение спатифиллум

  Любителям домашнего цветоводства расскажем сегодня про декоративное комнатное растение спатифиллум. Оно пришло к нам из тропических лесов, где произрастает в естественных условиях. Там спатифиллум — многолетнее травянистое растение, которое имеет укороченный подземный стебель, крупную листву и початки соцветий, обрамленных покрывалом белоснежных листьев. Название растение получило от греческих слов spatha и phylon, которые обозначают покрывало …

Декоративное комнатное растение спатифиллум Читать полностью »

Советы психолога как сохранить семью

  Часто бывает так, молодая пара, начав супружескую жизнь, строит радужные планы своего будущего и, даже, начинают воплощать их в жизнь. Но проходит некоторое время, и она становится раздражительной и усталой, перестаёт следить за собой, а он, уткнувшись в телевизор, мусор на помойку не вынесет. И так изо дня в день. В этом случае говорят …

Советы психолога как сохранить семью Читать полностью »

Как самостоятельно почистить фильтр у кондиционера

  Современные бытовые кондиционеры оснащены системами очистки воздуха, состоящими из различных фильтров. Они очищают прохладный воздушный поток, поступающий в квартиру от вредных веществ, которыми заполнен воздух наших городов. Кондиционеры, оснащенные антибактериальными, антиаллергическими и дезодорирующими фильтрами не только дают нам прохладу в летнюю жару, но и ведут борьбу с пылью, бытовыми клещами, пыльцой растений, шерстью животных …

Как самостоятельно почистить фильтр у кондиционера Читать полностью »

Комнатные перегородки в интерьере

  Недавнее увлечение совмещать несколько помещений в квартире в одно большое постепенно проходит. В студии жить не так уж комфортно, особенно если это семья, пуст даже из двух человек. Вот комнатные перегородки в интерьере квартиры и призваны разделить жилое пространство на функциональные зоны.   Выделить эти зоны можно условно или основательно, частично или полностью. От …

Комнатные перегородки в интерьере Читать полностью »

Как определить где в квартире живет домовой

Существует поверье: если на пол упал столовый прибор, то скоро в доме появятся гости. Оказывается, это домовой нас предупреждает о появлении незваных гостей, и даже указывает пол гостя: если упала ложка – женщина, если вилка или нож – мужчина. Замечали ли вы когда-нибудь, что это поверье сбывается? А может быть, в вашем доме происходят другие …

Как определить где в квартире живет домовой Читать полностью »

Мебель для маленькой ванной комнаты

  Современную городскую квартиру невозможно представить без ванной комнаты. Это особая часть нашего повседневного быта и, несмотря на то, что большинство из нас вынуждено довольствоваться типовой сантехнической кабинкой скромного размера, мы хотели бы сделать её удобной  и уютной.  В условиях ограниченного пространства, когда наши советские проектировщики даже не предусмотрели в нем место  для стиральной машины, …

Мебель для маленькой ванной комнаты Читать полностью »

Как признать многоквартирный дом аварийным

  На сайт пришло письмо от москвича Константина такого содержания: «Я с семьей, живу в многоквартирном доме 50-хх годов постройки, где никогда не было капитального ремонта. В последний год стали сильно прогибаться полы и сыпаться с потолка и стен штукатурка. Жильцы считают, что проживать в таких условиях просто небезопасно. Скажите, как признать многоквартирный дом аварийным? …

Как признать многоквартирный дом аварийным Читать полностью »

Adblock
detector