Месяц: Август 2011

Рецепты блюд из овощей в микроволновке

Прежде чем дать посетителям сайта обещанные в заголовке рецепты блюд из овощей в микроволновке, перечислим общие рекомендации. Итак, как правильно приготовить овощи в микроволновке. Чистить и резать овощи следует непосредственно перед приготовлением. Лучше всего готовить их в посуде с прямыми стенками и имеющую крышку с отверстиями. При готовке достаточно добавить к овощам небольшое количество воды …

Рецепты блюд из овощей в микроволновке Читать полностью »

Типовая схема электропроводки в квартире

  Современный человек настолько привык к электричеству, что ему даже страшно представить, что он будет делать без него. Не к лучине же возвращаться или к домашнему очагу? Однако многие довольно смутно представляют себе устройство электропроводки в квартире и испытывают затруднения с подключением люстры или замены патрона или простого выключателя на двухрежимный. В каждом случае приходится …

Типовая схема электропроводки в квартире Читать полностью »

Ремонт квартиры без отделки

Если вы приобрели квартиру в новостройке, то поначалу кажется, что из этой пустой коробки сделать что-нибудь приличное для жилья никогда не удастся. Ну что ж, вам предстоит ремонт квартиры без отделки. Здесь главное – определить порядок работ и отыскать хороших специалистов. Квартира без отдели в новостройке означает покупку некого бетонного пространства, в которой нет ни …

Ремонт квартиры без отделки Читать полностью »

Ковры в интерьере квартиры

  Можно сказать, что ковры в интерьере квартиры никогда не исчезнут. Любое помещение с ковром приобретет больше тепла и уюта, будь то пещера или современные городские апартаменты. Ведь этот предмет интерьера знаком людям с древних времен.   Как правильно выбрать ковер на пол? Конечно, можно руководствоваться его цветом, рисунком, составом и формой. Но здесь также …

Ковры в интерьере квартиры Читать полностью »

Выбор кухонного гарнитура

Как правильно выбрать кухонный гарнитур и не разочароваться в нем? Ведь хозяйке приходится проводить на кухне значительную часть своего времени. Выбор кухонного гарнитура имеет свои секреты. Раскроем некоторые из них. 1. Производители кухонных гарнитуров Их национальная принадлежность здесь не самое главное. Та же итальянская мебель может существенно отличаться друг от друга. Одна будет сделана действительно …

Выбор кухонного гарнитура Читать полностью »

Как правильно установить унитаз в квартире

  Если вы въехали в новую квартиру или затеяли ремонт старой, то вам, вполне вероятно,  захочется сменить унитаз на более современный или просто новый. Сделать это своими руками на первый взгляд не так просто. На самом же деле не так страшен черт как его малюют. Расскажем, как правильно установить унитаз в квартире.   Как самому …

Как правильно установить унитаз в квартире Читать полностью »

Как избавиться от красных домашних муравьев

  Крошечные красные муравьи нередко становятся нежелательными обитателями наших квартир. Места для жительства они выбирают теплые и влажные – кухню, туалет, ванную комнату и размножаются очень быстро. Встретить этих крошечных соседей можно где угодно:  в стопках постельного белья, между книжными страницами, под унитазом и даже в крупе. Безусловно, такое соседство никому не доставит радости, и …

Как избавиться от красных домашних муравьев Читать полностью »

Как выращивать физалис декоративный

  К исходу лета из-под заборов дач и оград сельских палисадников появляются красно-оранжевые фонарики, зажженные природой в преддверие осени. Это плоды замечательного растения физалис, которые не только съедобны, обладают лечебными свойствами, но и используются в зимних сухих букетах. Расскажем, чем интересно это растение и как выращивать физалис декоративный.   Растение физалис относится к семейству пасленовых …

Как выращивать физалис декоративный Читать полностью »

Как самому правильно подключить люстру

  Подключение люстры – эта задача, с которой каждый мужчина сталкивался хотя бы один раз в своей жизни. На первый взгляд работа эта может показаться совсем простой, но практика, зачастую, оказывается сложней теории. Поэтому давайте рассмотрим, как самому правильно подключить люстру в доме.   Естественно, для каждой модели схема подключения может иметь свои особенности, но …

Как самому правильно подключить люстру Читать полностью »

Устройство и монтаж душевых кабин

  Душевые кабины впервые появились в Европе, когда ее бережливым жителям стали приходить весьма внушительные счета за воду. Действительно, с точки зрения ее расхода душ намного экономичнее ванны. В наших условиях главным аргументом в пользу замены старой ванны на душевую кабину – получение дополнительного свободного пространства. Вспомните наши тесные ванные комнаты. Для желающих их переоборудовать …

Устройство и монтаж душевых кабин Читать полностью »

Adblock
detector