Месяц: Ноябрь 2013

Как правильно выбрать пуховое одеяло

  Среди постельного белья одеяло играет, наверное, главную роль. С приходом холодов вылезать утром из-под него совсем не хочется. Среди ассортимента этой мягкой продукции пуховые одеяла считаются самыми тёплыми и лёгкими. Они, по сравнению с ватными, «дышат», т.е. пропускают воздух и хорошо впитывают влагу. Расскажем, как правильно выбрать пуховое одеяло. Здесь тоже имеются свои особенности. …

Как правильно выбрать пуховое одеяло Читать полностью »

Какие электрические лампочки лучше для вашего дома

      Как освещались пещеры, в которых жили наши далёкие предки? Очевидно кострами и факелами. Именно они были первыми искусственными источниками света. Потом появились свечи и масляные лампы, а за ними – газовые и керосиновые. Изобретательская мысль на месте не стояла и во второй половине XIX века была изобретена (кстати, русскими инженерами) первая электрическая …

Какие электрические лампочки лучше для вашего дома Читать полностью »

Как выбрать цвет обивки дивана для гостиной

  Придя в мебельный супермаркет, глаза разбегаются от изобилия представленного здесь товара. Наша задача на сегодня – приобрести диван для гостиной. Хочется купить что-нибудь необычное, с  обивкой яркого цвета или с крупным орнаментом. Пройдёмся по рядам мягкой мебели и присмотрим себе что-нибудь стоящее. Правда, перед походом в магазин следует уяснить некоторые правила сочетания цветов в …

Как выбрать цвет обивки дивана для гостиной Читать полностью »

Постные блюда для Рождественского поста

  На следующей неделе в четверг, 28 ноября, у православных христиан начинается Рождественский пост. Ровно 40 дней верующие должны соблюдать правила постящегося. Закончится Великий пост в ночь на 6 января 2014 года в праздник Рождественского сочельника. Великий пост предшествует главному христианскому празднику – светлому Христову Воскресению.   В понимании православных христиан, целью Рождественского поста является …

Постные блюда для Рождественского поста Читать полностью »

Как украсить квартиру к новому 2014 году своими руками

  Наверное, многие заметили, что в этом году  улицы в столице стали украшать в новогоднем стиле значительно раньше, чем прежде. Наряженные ёлки возле торговых центров и крупных магазинов появились уже в середине октября. Понять это конечно можно — взят пример с Европы, где к Рождеству готовятся заранее. Торгашей понять можно – в предновогодней суете они …

Как украсить квартиру к новому 2014 году своими руками Читать полностью »

Компьютерный стол в интерьере комнаты

  Компьютеры, а с ними и компьютерные столы, давно и прочно вошли в обиход большинства людей. Раньше выбор такого вида мебели был довольно ограничен. Современный ассортимент позволяет подбирать изделия любой формы, цвета и фактуры. Изготавливают такие столы из дерева, пластика, стекла и металла. Цвет и дизайн их очень разнообразны. Не зная,  где купить компьютерный стол, …

Компьютерный стол в интерьере комнаты Читать полностью »

Как правильно подобрать ковер на пол в гостиную

  Мода вешать ковры на стену давно прошла. Тем не менее, этот «пушистый» аксессуар, пусть и лежащий на полу, по-прежнему является украшением интерьера.  Помимо своей красоты он имеет и чисто потребительские функции – утепляет комнату и приглушает звуки, идущие от соседей снизу. Не думайте, что подобрать ковер на пол в гостиную так уж и просто …

Как правильно подобрать ковер на пол в гостиную Читать полностью »

Особенности покупки недвижимости в Германии

  Германия сегодня по праву считается наиболее развитой страной. Немецкое «чудо» начало создаваться сразу после Второй мировой войны. Стране удалось достаточно быстро вырваться в число лидеров. Высокое качество жизни, возможность получить прекрасное образование и социальная защита населения привлекают в сюда иностранцев из разных концов мира. Доступные правила покупки недвижимости в Германии являются для них значимым …

Особенности покупки недвижимости в Германии Читать полностью »

Какие комнатные растения можно держать в квартире

    Зимой воздух в городской квартире пересушен батареями отопления. Вместе с  тем, идеальный микроклимат можно поддерживать здесь с помощью комнатных растений. Их зелёные листья способны поглощать не только углекислый газ, но и очищать воздух от вредных примесей. Кроме того, растения всегда украсят и оживят любое помещение, даже ванную или коридор. Но не все комнатные …

Какие комнатные растения можно держать в квартире Читать полностью »

Столы-трансформеры — рациональное использование пространства

  Давно прошли те времена, когда громоздкие обеденные или письменные столы были единственным доступным вариантом для меблировки квартиры. Теперь мебельные фабрики предлагают огромный выбор своей стильной, компактной и функциональной продукции. Лидирующее положение среди наиболее практичных моделей прочно удерживают деревянные столы трансформеры. Особая конструкция этих предметов мебели позволяет, в случае необходимости,  регулировать их высоту, длину и …

Столы-трансформеры — рациональное использование пространства Читать полностью »

Adblock
detector