Ламинат в вашем доме.

Ламинат – это относительно новый вид полового покрытия. С развитием технологий этот материал становиться все более прочным, надежным и достаточно красивым. Много веков наши предки использовали для полового покрытия настоящее дерево. Буквально еще в прошлом веке очень популярным был паркет. Но есть много желающих красиво обустроить свой дом, при этом нет возможности выложить не маленькие деньги за натуральные материалы. Тогда вам в помощь прейдет красивый и достаточно практичный материал, такой как ламинат.


Для качественной укладки ламината в талгаре дома вам понадобиться хороший и ровный пол. В противном случае он не будет хорошо лежать и более того не сможет качественно служить. Если у вас дома бетонная заливка пола, для дополнительной гидроизоляции используйте вспененный полиэтилен. Кроме этого вам еще понадобиться хорошая грунтовка. Она защитит ваш пол от вредителей.
Перед укладкой ламината хорошо промеряете всю комнату. Это поможет вам рассчитать ширину панелей для последнего ряда. Не забывайте, что зазор между стеной ламинатом должен составлять не менее десяти сантиментов. Так же обязательно надо выставлять панели ламината ровно с одинаковым расстоянием. Достичь этого вам помогут специальные клинья или крестики для укладки керамической плитки.


Более удобным вариантом для самостоятельного укладывания есть замковый ламинат. Не смотря, на простую укладку, такого виды финального покрытия он еще имеет множество цветов и текстур, которые подойдут для любого помещения. А благодаря простому замочному механизму с легкостью укладывается даже без особой подготовки. Вы просто на дополнительную гидроизоляционную прослойку выкладываете ламинат, при этом защелкивая замки. Самое большое внимание вам надо обратить на первый и последний ряд. Их надо хорошо промерять, что б основное покрытие не гуляло по комнате.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector