Зелень для кошек зимой в домашних условиях

 

Зимой кошки нуждаются в живых витаминах – траве и другой зелени. Без них наши любимцы, теряют тёплый подшерсток и начинают линять, становятся вялыми, чаще болеют простудными заболеваниями. Ольга Нечипоренко из города Краснодара поделилась с читателями нашего сайта о том, как она выращивает зелень для кошек зимой в домашних условиях. Их у неё две – Мурка и Рыжуля. В холодные зимние месяцы у них всегда есть живые витамины. Приводим письмо Ольги, которая любезно поделилась с нами своим опытом.

 

 

 

«Я пробовала разные варианты выращивания зелени для моих кошек. Лучшими считаю ростки зерен овса и пшеницы. Высеваю их в пластиковых контейнерах каждую зиму. Достать зерно порой не так просто. Только на рынках иногда можно отыскать. Я решила эту проблему таким образом – разжившись зерном, высеваю его летом на своем дачном участке. Делянка для этого нужна совсем небольшая. Зато всегда есть в запасе семена для посадки зелени для кошек зимой в домашних условиях.

 

 

Сам процесс выращивания витаминов довольно простой. Насыпаю в два контейнера плодородной земли, купленной в садоводческом магазине. В один закладываю зерна овса, в другой  пшеницы, на глубину не более двух сантиметров и поливаю отстоянной водой комнатной температуры. Потом накрываю контейнеры пленкой и ставлю возле батареи отопления.

 

 

Когда появятся первые всходы, ставлю свой домашний огород на подоконник, ближе к свету. Через дней 10 зелень для кошек готова к употреблению. Мои питомцы быстро её находят и лакомятся прямо с контейнера. Зимой они всегда веселые и не болеют».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector