Модульная котельная: что это, каковы преимущества

Предложений купить модульную котельную сегодня довольно много. Кроме того, многие крупные компании их вовсе берут в аренду на период отопительного сезона. Тем не менее, многие не до конца понимают, чем модульные котельные отличаются от обычных, и в чем их преимущества.

Как такового, единогласного понимания блочно-модульной котельной сегодня не существует. Многие подразумевают под данным термином отдельно-стоящую котельную, внутри которой может располагаться сразу несколько отопительных котлов, а стены будут изготовлены из сэндвич-панелей. От части, это хорошо отображает суть. Но по факту, модульными котельная считается любая котельная полной или частично сборка, которая может состоять как с одного, так и с нескольких модулей.

И в целом, возможность укомплектовать котельную так, как это нужно заказчику – довольно ощутимое преимущество, которое оценят владельцы нестандартных зданий: будь то детский сад, для отопления которого требуется два-три котла, и вплоть до частных владений, где один модуль может работать на дом, а второй – на баню.

Тем не менее, это лишь одно из наиболее очевидных преимуществ. На самом деле, их гораздо больше. Так, модульные котельные могут успешно эксплуатироваться даже в местах, где присутствует повышенная сейсмическая опасность.

Частные пользователи предпочитают приобретать блочно-модульные котельные по другой причине. Более всего их привлекает простота монтажа, а также скорость. Установка модульной системы гораздо быстрее, чем в случае с монтажом более традиционных отопительных приборов.

Также не стоит забывать о том, что параллельно с простотой монтажа достигается и легкостью обслуживания котельных. Ремонт проводить довольно просто. В некоторых случаях, когда приходится заменить целый модуль, это также проводится без лишних проблем и в кротчайшие сроки. Единственный минус, который стоит отметить – это стоимость таких ремонтов. Поскольку цена модуля может оказаться довольно высокой.

И напоследок – возможность транспортировать блочно-модульные котельные. Это позволяет потребителям не покупать системы, а брать их в аренду, чем активно пользуются владельцы коммерческих зданий. В некоторых случаях, аренда котельной обходится значительно дешевле, чем покупка и монтаж стационарной отопительной системы. Главное, чтобы все траты были заложены в бизнес-план изначально, дабы вы могла грамотно рассчитать рентабельность предприятия при использовании блочно-модульных котельных.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector