Электропечь для обогрева жилого помещения

 

Холодная весна и начало лета заставляет горожан задуматься, как обеспечить комфортную температуру у себя в доме. Что делать, когда центральное отопление отключили, а за окном в ночные часы заморозки, а днем не выше 15 градусов? Волей не волей, задумаешься о  приобретении электрического обогревателя. Такое устройство должно быть способно быстро нагреть воздух в жилом помещении и, в идеале, украсить его интерьер. В межсезонье подобный бытовой прибор бывает просто незаменим.

 

 

Мы не будем подробно перечислять все варианты электрических обогревателей. Все эти конвекторы, тепловентиляторы, масляные и инфракрасные обогреватели, а также теплые полы, которые выпускает наша и зарубежная промышленность. Уделим внимание тем приборам, которые, помимо практичности, способны создать уютную атмосферу в жилом помещении. Речь идет об электропечах для обогрева жилых помещений, имитирующих живой огонь.

 

 

Электропечи отличаются от электрокаминов своими небольшими размерами и, естественно, ценой. Они достаточно компактны и поэтому легки.  Габариты некоторых моделях могут быть в пределах 24 х 35 х 16 см, а вес в не превышать нескольких килограмм.  Такой вариант удобен для переноски. Тем не менее, большинство электропечей для удобства перемещения снабжены ручками и колёсиками. Они просты в эксплуатации, поскольку для работы этих устройств достаточно будет включить их в электросеть. Ознакомиться с моделями электропечей и их ценами можно здесь, а также в соответствующих отжелах магазинов, торгующих электротоварами..

 

Таким образом, электрическая печь совмещает две функции: обогрев жилого помещения с помощью нагревательного элемента и имитацию живого огня. Некоторые модели производители изготавливают так, чтобы внешне они напоминали старинную чугунную печь, растапливаемую дровами.

 

 

 

Вот некоторые особенности современных электропечей:

  • Имеют возможность отключить обогрев и оставить функцию имитации огня.
  • Двухступенчатая система набора мощности позволяет быстро нагреть воздух в помещении и обеспечить экономию электроэнергии.
  • Некоторые модели имеют встроенный парогенератор для увлажнения воздуха в помещении.
  • Бесшумно работающий вентилятор равномерно распределит  нагретый воздух.
  • Корпуса всех моделей  прекрасно гармонируют с элементами интерьера и обрамления в каминный портал не требуют.
  • Всем модели безопасны и оснащены защитой от перегрева.

Если вы решили приобрести электропечь, имитирующую горящие в огне дрова, то обратите внимание на мощность прибора. Чем она выше, тем больше вам придётся платить за потребленную им электроэнергию.  Вместе с тем, если электропечь имеет мощность менее 1,5 кВт, то она будет иметь в основном декоративную функцию.

 

 

Электропечь для обогрева помещений – это устройство, которое не только обогреет вас с холодную и ненастную погоду, но и улучшит настроение. Ведь не зря говорят, что человеку не надоедает смотреть на то, как горят дрова в очаге.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector